В ДТП во Всеволожском районе погиб петербургский священник Анатолий Першин

ДТП унесло жизнь известного петербургского священника, настоятеля храма святителя Василия Великого в Осиновой Роще иерея Анатолия Першина. Он сидел за рулем попавшей в аварию машины и погиб на месте.
В молодости Першин был участником Ленинградского рок-клуба, основал группу «М.А.Т.» и до конца жизни дружил с Юрием Шевчуком. В конце 80-х будущий священник стал жертвой нападения: из-за 11 ножевых ранений он пережил клинической смерть. Вернувшись в наш мир, он обратился к вере, начал восстанавливать храмы и был рукоположен в священники.
В петербургской митрополии изданию «Петербургский дневник» рассказали, что в последние годы отец Анатолий взялся за возрождение храма Архангела Михаила в деревне Зажупанье Сланцевского района.
Соболезнования клирикам и прихожанам храма в Осиновой Роще, настоятелем которого был Першин, а также родным и близким священника выразил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.