Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В День памяти и скорби в Выборге прошли торжественно-траурные мероприятия

Свечи памяти продолжают зажигаться по всей Ленобласти.

Свечи памяти продолжают зажигаться по всей Ленобласти. В Выборге тоже прошли торжественно-траурные мероприятия. Спустя 85 лет 22 июня люди пришли отдать дань памяти всем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, к мемориальному комплексу «Братское захоронение советских воинов на Южном кладбище».

После минуты молчания и возложения цветов к мемориалу, здесь же прошла всероссийская акция «Свеча памяти». Десятки огней зажглись у гранитных плит братского захоронения.

Волонтеры Победы выложили из свечей слово «Помним», огни будут гореть у мемориала до самого вечера, напоминая о той цене, которую заплатил советский народ ради победы.

Теги: выборг день памяти и скорби торжественно-траурные мероприятия свеча памяти
Лента новостей
Все новости