Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Ботаническом саду Петербурга вновь открылся Водный маршрут

© Александр Глуз/«Петербургский дневник» https://spbdnevnik.ru/news/2026-06-05/palmy-kuvshinki-i-viktoriya-amazonskaya-v-botanicheskom-sadu-otkrylsya-letniy-vodnyy-marshrut
Он работает только в летний сезон.

В Ботаническом саду Петра Великого в Санкт-Петербурге вновь начал работу Водный оранжерейный маршрут. Посетители могут за одну экскурсию познакомиться сразу с несколькими коллекциями тропических и водных растений, сообщает «Петербургский дневник»

Маршрут включает посещение Большой Пальмовой, Мангровой и Викторной оранжерей. В них представлены крупнейшая коллекция пальм под стеклом, тропические болотные растения, а также уникальная экспозиция с крупнейшим в мире сооружением для выращивания виктории амазонской — гигантской водной лилии.

Гости смогут увидеть пальмы, бамбуки, рис, сахарный тростник, лотосы, кувшинки, водный гиацинт, насекомоядные растения и множество других редких видов. Особый интерес представляет виктория амазонская, которая считается одним из самых необычных и непредсказуемых растений сада.

Водный оранжерейный маршрут работает только в летний сезон — с июня по сентябрь. Посетить его можно со вторника по воскресенье.

© Александр Глуз/«Петербургский дневник» https://spbdnevnik.ru/news/2026-06-05/palmy-kuvshinki-i-viktoriya-amazonskaya-v-botanicheskom-sadu-otkrylsya-letniy-vodnyy-marshrut
Теги: ботанический сад петербург
Лента новостей
Все новости