Трехдневный форум «Деструктивные субкультуры: практики профилактики» собрал в Выборгском районе 150 экспертов
Руслан Теймуров — ветеран боевых действий, участник специальной военной операции, сейчас работает в многопрофильном колледже в Пензе, одна из его задач — работа с молодежью.
Молодежь в интернете сидит, в соцсетях, здесь они, естественно, подвержены терроризму, вербовка идет различная, молодежь по незнанию может где-то в интернете лайкать какие-то посты, в том числе террористического характера, экстремистской направленности, с ними надо работать, им нужно объяснять, доводить до них, что так делать нельзя.
Руслан Теймуров, участник форума
Трехдневный форум «Деструктивные субкультуры: практики профилактики» собрал в Выборгском районе 150 экспертов. Аудитория подобрана неслучайно: за общими столами — педагоги, советники по воспитанию из колледжей, специалисты по молодежной политике и другие соцработники.
Самая важная и одна из главных целей таких форумов в частности для этого форума, для Россмолодежи и центра безопасности и профилактики — это, безусловно, чтобы наши коллеги, участники форума обрели новые компетенции, знания и на самом деле использовали их в своей повседневной работе, потому что именно они будут теми трансляторами, которые будут использовать их у себя в городе.
Андрей Дёмин, директор КМОЦ центр «Безопасность и профилактика» ЛО
Программа форума насыщена лекциями и экспертными сессиями. Главная задача — вооружить педагогов надежным «цифровым щитом». Участники осваивают практические инструменты медиаграмотности и цифровой гигиены. Особое внимание уделяют навыкам противодействия киберугрозам и мошенничеству.
Круглогодичный молодежный образовательный центр в Гатчине совместно с Росмолодежью проводит такой форум во второй раз. Итогом трех дней работы станут методические рекомендации и готовые проекты, которые участники форума представят в 45 регионах страны.
