Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Сергей Перминов: публичное заявление СВР России — лучшая прививка для стремительно теряющих адекватность западных элит

Запад хочет возложить на РФ ответственность за возможную аварию на ЗАЭС.

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов прокомментировал заявление Службы внешней разведки России о готовящейся диверсии на Запорожской АЭС. По мнению парламентария, это предупреждение стало «лучшей прививкой» для западных элит. 

Ранее СВР сообщила, что Запад планирует возложить на Россию ответственность за возможную аварию на Запорожской атомной электростанции. Ведомство заявило, что рассматривается сценарий организации диверсии с расплавлением активной зоны реакторов, а расчёты последствий уже проведены британским аналитическим центром Chatham House.

«Предупрежден — вооружен. Публичное заявление СВР России — лучшая прививка для стремительно теряющих адекватность западных элит, конструирующих апокалипсис сегодня», — сказал Перминов.

Он подчеркнул, что взвешенная позиция руководства страны и сила армии — единственная надежда для всех стран на мирное будущее. По словам сенатора, именно силы и средства, задействованные для отражения атак на ЗАЭС, помогают избежать катастрофического сценария на протяжении последних месяцев.

Теги: сергей перминов заэс безопасность свр
Лента новостей
Все новости