Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Сергей Перминов: киевский режим не готов идти на реальные компромиссы, которые бы могли положить конец конфронтации

Сенатор рассказал, возможна ли заморозка конфликта и на каких условиях.

В прошлом месяце, в самый разгар террористических атак Киева, старейшая газета «нейтральной» Швейцарии Neue Zurcher Zeitung опубликовала материал, в котором уверяла, что «Россия утратила военное превосходство», и сообщила, что с помощью ударов по гражданским объектам Киев надеется нанести такой экономический ущерб России или спровоцировать столь масштабные антиправительственные выступления населения, что они заставят Москву принять украинские условия по заморозке боевых действий.

Но прошло меньше месяца, и британская The Sunday Times опубликовала статью обозревателя Марка Галеотти, в которой он признал, что террористические атаки киевского режима по гражданским объектам России, «хотя и донесли до россиян реальность войны», но не вызвали пораженческих настроений в российском обществе, не смогли парализовать российскую экономику.

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов рассказал ЛенТВ24, что иллюзии европейских элит относительно возможности нанесения России стратегического поражения на поле боя являются главной причиной того, что конфликт на Украине продолжается.

«Они вновь и вновь пытаются продлить для себя это состояние самообмана, тонут в мелочах, не видя за деревьями леса. Очевидно, что пустые надежды выдают отсутствие стратегии», — считает сенатор.

По словам Перминова, украинские власти не готовы идти на реальные компромиссы. 

«Киевский режим не готов идти на реальные компромиссы, которые бы могли положить конец конфронтации. Вместо этого там, как и раньше, продолжают предлагать различные уловки и тянуть время. Параллельно предпринимаются попытки запугивать мирное население нашей страны и создавать условия для дестабилизации обстановки. Их усилия, однако, не достигнут цели», — подчеркнул он.

Рассуждений о дальнейшем ходе и перспективах СВО в экспертных кругах, действительно, немало, отметил парламентарий. 

«Однако решения по ней принимаются президентом с учетом их соответствия национальным интересам России. Они должны быть надежно обеспечены. Произойдет ли это за столом переговоров или будет достигнуто на поле боя, зависит от оппонентов», — резюмировал Перминов.

Теги: сергей перминов спецоперация украина Политика
Лента новостей
Все новости