С января по июнь объём льготного финансирования туризма уже превысил показатели за весь 2025 год
По мнению эксперта, такой бурный рост выдач связан с востребованностью льготных условий программы, устойчивым развитием внутреннего туризма и активной реализацией туристических проектов в регионах страны.
«Мы видим устойчивый спрос предпринимателей на льготное финансирование туристической инфраструктуры. Мы рассчитываем, что по итогам 2026 года объем выдач по программе превысит 90 млрд рублей, а портфель составит 150 млрд рублей», – отметил Руслан Еременко.
Эксперт ВТБ добавил, что одним из наиболее динамично развивающихся регионов программы остается Дальний Восток, где за полтора года портфель увеличился на 70%. Лидером роста стал Приморский край. За первые шесть месяцев текущего года банк предоставил предпринимателям региона 1,9 млрд рублей — на 58% больше, чем за весь 2025 год.
