С 1 сентября в Ленобласти и Петербурге началось широкое использование цифрового рубля
В рамках стартовавшего Восточного экономического форума ВТБ заявил о старте с 1 сентября программы использования цифрового рубля в российских регионах, в том числе для клиентов в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. Теперь физлица и предприятия могут проводить операции с новой формой российской национальной валюты.
В банке напомнили, что клиентам-физическим лицам функционал цифрового рубля станет поэтапно доступен в онлайн приложении, клиентам среднего и малого бизнеса – в интернет-банке «Бизнес Платформы» финансового учреждения, а для крупного корпоративного бизнеса расчеты с помощью цифрового рубля доступны через систему «ВТБ Бизнес-онлайн».
Как сообщили в пресс-службе банка, в цифровом рубле уже предусмотрены все необходимые виды операций, а проведение финансовых операций в цифровых рублях не отличается от использования безналичных рублей.

