Прокуратура заставила Киришское ДРСУ выплатить коммерсантам более 3 млн рублей
В прокуратуру Ленинградской области обратились индивидуальные предприниматели. Они сообщили, что ранее заключили договор с Киришским дорожным ремонтно-строительным управлением (ДРСУ). Коммерсанты должны были вывезти снег, лежащий на обочинах вдоль федеральной трассы «Сортавала». За это ДРСУ должно было выплатить им в общей сложности более 3 млн рублей. ИП свои обязательства выполнили, а вот дорожная организация – нет.
Прокуратура провела проверку, и информация подтвердилась. Выяснилось, что заказчик принял работы, но так и не оплатил их. Ведомство внесло представление в адрес директора управления. После этого задолженность перед предпринимателями была полностью погашена.
В пресс-службе прокуратуры отметили, что всего за минувший год надзорный орган помог коммерческим организациям получить более 13 млн рублей, причитающихся им по условиям контрактов с государственными или муниципальными заказчиками.
