Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Прокуратура через суд лишила водительских прав мужчину, стоящего на учете в наркодиспансере

© Baltphoto / Всеволод Коновалов
Он принимает стимуляторы.

Выборгская городская прокуратура получила информацию о том, что у мужчины, который стоит на учете в наркологическом диспансере из-за начальной стадии зависимости от употребления стимуляторов, есть водительские права.

Управление автомобилем человеком с такой зависимостью может быть опасно и для него, и для окружающих. Кроме того, это нарушение закона, так что городской прокурор подал в суд иск с требованием лишить мужчину водительского удостоверения.

Суд признал требование обоснованным и удовлетворил его, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области.

Теги: наркотики водительские права выборг
Лента новостей
Все новости