Предприятие по производству оконных и дверных профилей во Всеволожске увеличило производительность
Итоги 6 месяцев работы по оптимизации производственных процессов в рамках национального проекта «Производительность труда» подвели на предприятии по производству оконных и дверных профилей во Всеволожске. Компания занимается фасадным строительством уже более 20 лет. Участвовала в облицовке кровли «Лахта центра».
Оценить результаты работы приехал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.
Всего на предприятии провели более 160 мероприятий по оптимизации производства: сократили затоваренность цехов и складов, перераспределили часть трудовых обязанностей, наняли дополнительных специалистов и разработали систему мотивации. За время участия в национальном проекте, предприятие заработало 280 миллионов рублей.
Внедрить бережливое производство, усовершенствовать управление и логистику всеволожскому предприятию помог Федеральный центр компетенций и его региональное отделение.
