Пожарный Андрей Зелепукин поделился подробностями спасения котов из горящего дома в деревне Ковшово
Пожарный Андрей Зелепукин поделился подробностями спасения котов из горящего дома в деревне Ковшово Гатчинского округа. Пожар случился 6 октября, но в Комитете правопорядка и безопасности рассказали о нем только сегодня. Во время тушения соседи сообщили спасателям, что внутри осталась кошка. Андрей нашел животное, а заметив в доме больше шести мисок, предположил, что там могут быть и другие питомцы.
Животным оказали первую помощь и доставили их в ветеринарную клинику. Они сильно надышались угарным газом, а один из котов и вовсе получил тяжелые ожоги легких. Андрей организовал сбор средств на лечение и помощь спасенным кошкам.
Андрей Зелепукин также помог двум котятам найти новый дом, а одного из них, по кличке Уголек, оставил себе. Соседи и местные жители благодарят Андрея и его коллег за спасение кошачьих жизней. Пожарный признается, для него это не подвиг, а часть обычной жизни.
