Повредивший баннер «80 лет Победы» житель Выборга попал на видео
В Выборге (Ленинградская область) задержали мужчину, который разорвал и порезал баннер «80 лет Победы», установленный на ограждении стадиона спортивной школы. Инцидент произошел в ночь на 17 февраля. Запись с камер видеонаблюдения, на которой запечатлено это деяние, попала в распоряжение ЛенТВ24.
Как установили правоохранители, 43-летний подозреваемый намеренно повредил вывеску, посвященную юбилею Победы, тем самым осквернив символ. Полицейские задержали мужчину, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».
Известно, что мужчина не работает и имеет судимость.
О повреждении баннера ранее сообщил в полицию заместитель директора спортшколы. Он отметил, что плакат был изготовлен учреждением и размещен на стадионе на Выборгской улице по случаю приближающейся памятной даты.