Полиция задержала охранника маркетплейса за стрельбу в ходе конфликта
Охранник склада маркетплейса в Красносельском районе Петербурга выстрелил из травматического пистолета в ногу мужчине во время спора о правилах выезда с территории. Пострадавшего госпитализировали, нападавшего задержали.
В Красносельском районе Санкт-Петербурга охранник склада маркетплейса открыл огонь по мужчине в ходе конфликта.
Инцидент произошел 19 сентября в 03:44 на территории склада интернет-магазина, расположенного на Волхонском шоссе. В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на территории объекта охранник стреляет в человека.
Прибывший на место наряд патрульно-постовой службы по горячим следам задержал 63-летнего охранника. Полицейские установили, что причиной конфликта стал спор о правилах выезда с территории склада. В ходе ссоры охранник выстрелил из травматического пистолета в ногу своему оппоненту.
Оружие у нарушителя изъяли. По данным полиции, пистолет зарегистрирован на мужчине.
Пострадавший, 55-летний житель Красноярского края, был госпитализирован с наружной поверхностной раной бедра. После оказания медицинской помощи его отпустили из больницы в удовлетворительном состоянии.
Задержанного привлекли к административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

