Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Погибшие в заброшенном здании в Терпилицах девочки засняли на видео последние минуты жизни

Погребенные под завалами тела нашел брат одной из погибших — он заметил торчащую из-под обломков ногу.

Жуткая трагедия случилась в Ленинградской области в субботу, 31 мая. В здании бывшего сельскохозяйственного предприятия в деревне Терпилицы Волосовского района на двух девочек 11 и 12 лет обрушились бетонные плиты. Школьницы погибли на месте.  

Установить обстоятельства их гибели помогло видео, которое сняли сами девочки на телефон. Кадры, запечатлевшие последние минуты жизни подростков, оказались в распоряжении ЛенТВ24. По этическим соображениям мы публикуем лишь часть ролика. 

На видео школьницы бьют кирпичами по полуразрушенной стене заброшенного здания. В какой-то момент от ударов конструкция рушится — сверху на головы девочек падает бетонная плита. 

Тела оказались погребены под завалами. Погибших нашел брат одной из них — он отправился на поиски пропавших и заметил торчащую из-под обломков ногу.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». 

Теги: волосовский район происшествие обрушение дети
Лента новостей
Все новости