Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Под Выборгом выделили 43,6 га для расширения птицефабрики «Роскар»

© Анастасия Илюшина / ЛенТВ24. Архивное фото
На этой территории разрешено строить производственные корпуса, объекты для хранения и переработки, а также другую инфраструктуру.

В Выборгском районе Ленинградской области выделили 43,6 гектара для развития птицефабрики «Роскар». Соответствующие изменения в правила землепользования и застройки Красносельского сельского поселения утвердил Комитет градостроительной политики 47-го региона.

На этой территории разрешено строить производственные корпуса, объекты для хранения и переработки сельхозпродукции, а также необходимую инфраструктуру.

Вокруг предприятия установят санитарно-защитную зону размером до одного километра, сообщил стройблок Ленобласти 14 июля. 

© https://telegram.me/stroyblokLO/9850

Ранее ЛенТВ24 сообщал, что на территории птицефабрики «Лебяжье» незаконно захоронили биологические отходы. Их массу оценили почти в 2 тысячи тонн, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры

Теги: выборгский район птицефабрика
Лента новостей
Все новости