Опять ус отклеился: Трамп так и не смог не стать Байденом
Итак, в ночи - если по московскому времени, - Трамп «отменил» встречу с Путиным в Будапеште, ввел-таки санкции против российских компаний и вообще пустился во все «проукраинские» тяжкие.
Безусловно, сегодня и в ближайшие дни именно это станет самым бурно-шумно обсуждаемым информационным взрывом, причем, одной из главных целей этой шумовой атаки станут наши с вами нервы. Это надо просто знать и не подставляться. А еще постараться не упускать за шумом и пылью собственные ориентиры для трезвого понимания текущего момента.
Вся эта трамповская загогулина для Москвы никакой неожиданностью не стала: достаточно посмотреть на нашего Верховного главнокомандующего, который как раз вчера провел тренировку стратегических сил - всех трех компонентов ядерного щита России. Плановую тренировку, как подчеркнул президент.
Опять же, еще до трамповского выхода замминистра МИД РФ Сергей Рябков выступил с серией жестких разъяснений, среди которых самое, пожалуй, ёмкое, было про то, что России еще нужно убедиться
«в устойчивости отказа Вашингтона от крайне враждебного антироссийского курса предыдущей администрации США, а также в его готовности работать над устранением первопричин нынешнего кризиса в отношениях Россия - Запад и фундаментальных противоречий в области безопасности Запад и фундаментальных противоречий в области безопасности».
Что ж: Трамп так и не убедил Россию, что «он не Байден, он другой», а к сегодняшней ночи у вашингтонского фигуранта совсем «ус отклеился». Ну, или парик слетел.
Москва же как стояла, так и стоит на своем: никакие половинчатые и временные решения по тому же украинскому вопросу Россию не устроят, а главное вообще сформулировано в тех вопросах, которые были нами подняты еще в декабре 2021 года. И подробно описаны в проектах договоров России с США и НАТО о гарантиях безопасности.
И да, самое время напомнить: Россия продолжает наступательные действия, а каждое последующее наше предложение будет хуже предыдущего.
Традиция у нас такая.
Наталья Старичкова, политический обозреватель ЛенТВ24
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции
