Новому руководителю Гатчинского отряда Леноблпожспаса вручили символический хомут
В ГКУ «Леноблпожспас» 19 мая состоялась традиционная церемония вручения символического «хомута» новому начальнику Гатчинского отряда. Руководителем подразделения назначен Олег Черепянский.
Начальник ГКУ «Леноблпожспас» Дмитрий Русевич поздравил его с назначением и пожелал профессиональных успехов.
Олег Черепянский окончил Военную инженерно-космическую Краснознаменную академию имени А.Ф. Можайского в 1989 году, после чего продолжил службу в Вооруженных силах России. В пожарную охрану он пришел в 2007 году, начав работу в должности начальника пожарной части Отряда ГПС Ломоносовского района. В последующие годы занимал руководящие должности в подразделениях пожарной службы Ленинградской области, а с 2016 года возглавлял пожарную часть № 134 Гатчинского отряда Леноблпожспас.
За годы службы Олег Черепянский участвовал в тушении более 150 пожаров, работал в составе звена газодымозащитной службы и неоднократно принимал решения, позволявшие минимизировать ущерб при ликвидации возгораний. За мужество и профессионализм он награжден государственными наградами, а также ведомственными знаками отличия.

