Ни одного случая травматизма не зафиксировали на аттракционах в Ленобласти за сезон
В Ленинградской области завершился сезон эксплуатации аттракционов. Главный итог — за это время не зафиксировали ни одного случая травматизма, в том числе среди детей, при использовании зарегистрированных аттракционов.
С начала года в областной Гостехнадзор поступило 115 заявлений на регистрацию аттракционов. 97 из них были удовлетворены.
Самыми популярными аттракционами весной и летом 2026 года стали надувные батуты. Перед началом работы они прошли техническое освидетельствование в аккредитованных организациях и подтвердили свою надежность и безопасность.
Высокую оценку получила и работа Гостехнадзора Ленинградской области по регистрации аттракционов. Аналитический центр при Правительстве России присвоил ведомству оценку «А+» — это высший результат в используемой системе.
Сами жители Ленинградской области также оценили качество услуги на максимум: средняя оценка работы по регистрации аттракционов составила 5 из 5 баллов.
