На Волховской ГЭС завершён капремонт гидроагрегата

На Волховской ГЭС в Ленинградской области после шестимесячного ремонта введён в эксплуатацию гидроагрегат №3. Обновление оборудования повысит надёжность работы станции и безопасность её эксплуатации.
Специалисты провели комплексную модернизацию: в заводских условиях отремонтировали механическую часть генератора, вспомогательное оборудование и систему управления гидротурбиной. На самой станции без демонтажа выполнили ремонт рабочего колеса и устранили выявленные неисправности. После успешных испытаний гидроагрегат вновь включён в работу.
Проведённый капитальный ремонт — часть планомерной работы по улучшению надёжности работы основного оборудования станции, повышению безопасности при его эксплуатации и обслуживании, отметил главный инженер каскада Ладожских ГЭС Дмитрий Тарасов.
Ранее мы сообщали, что «Россети Ленэнерго» обеспечили электричеством свыше 340 соцобъектов в Ленобласти.