На берегу Финского залива прошла экологическая акция «Зеленые паруса»
Петербургские и ленинградские активисты собрались на берегу Финского залива, чтобы принять участие в экологической акции «Зеленые паруса». Мероприятие в защиту акватории собрало волонтеров и школьников. К ним также присоединились депутаты законодательного собрания города и области.
С начала этого года инспекторы Ленобллеса обнаружили 65 мест незаконного размещения отходов на землях лесного фонда. При этом активно ведется расчистка ранее выявленных захламлений, с которых вывезли более полутора тысяч кубических метров мусора. После его вывоза загрязненный грунт меняют, что позволяет сохранить экосистему.
Кроме того, для профилактики нарушений в лесах 47-го региона установлены 92 фотоловушки. Устройства фиксируют случаи незаконного складирования отходов и выявляют нарушителей.
