Мужчину, пытавшегося похитить двух мальчиков в Вырице, приговорили к 5,5 года в колонии строгого режима
В Гатчине суд вынес приговор 30-летнему мужчине, обвиняемому в попытке похитить двоих несовершеннолетних, совершенной с угрозой применения насилия.
Все случилось 24 августа прошлого года в поселке Вырица Гатчинского округа. Следователи установили, что подсудимый подъехал на машине к двум мальчикам 12 и 13 лет и попытался затащить их в салон, угрожая убить. Одного из школьников он повалил на асфальт, второй смог освободиться. Довести преступление до конца похитителю также помешал прохожий, отметили в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области.
Суд признал мужчину виновным и приговорил его к пяти с половиной годам в колонии строгого режима. Кроме того, были удовлетворены иски, поданные прокурором в интересах потерпевших, на сумму 400 тысяч рублей.
