Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

«Мой папа — герой»: в Гатчине семьи из 47-го региона встретились, чтобы поддержать своих бойцов

В Гатчине прошло мероприятие «Мой папа — герой». Десятки семей из 47-го региона встретились на одной площадке, чтобы поддержать своих бойцов. Изготовить своими руками то, что войдет в гуманитарную помощь, и стать свидетелями сюрприза для одной из участниц. Подробнее в сюжете корреспондента ЛенТВ24 Валерии Серко.

Долгожданное воссоединение отца героя со своей семьей. Больше полугода Нина Аверичева и ее трое детей ждали своего отца и мужа. Сергею удалось приехать в отпуск, но не запланированно, а из-за очередного ранения.

Первая реакция, я растерялась, потому что у него не получилось приехать в отпуск на рождение дочери. У нас дочери чуть больше месяца, эмоции как-то перебороли меня.

Нина Аверичева, супруга бойца СВО

Конечно, я всегда хочу приехать домой, увидеть детей, супругу. Для меня это очень много что значит, скажем так.

Сергей Аверичев, боец СВО

Слезы счастья, улыбки и объятия заполнили весь молодежный центр «Поток» в Гатчине. Придумала сюрприз Владислава Борецкая, которая сама ждет мужа из зоны СВО.

Цель мероприятия — поднять дух семей, которые ждут бойцов в зоне специальной операции. Объединить эти семьи и вселить в них веру в победу.

Владислава Борецкая, автор мероприятия «Мой папа — герой»

После трогательного момента на площадке провели мастер-классы по заливанию свеч, плетению сетей и мыловарению. 

Мероприятие «Мой папа — герой» уже во второй раз проходит на территории 47-го региона. В этом году оно собрало 40 участников, в числе которых действующие бойцы СВО и семьи тех, кто еще за ленточкой.

Теги: гатчина специальная военная операция
Лента новостей
Все новости