Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Ленобласть в феврале примет баху «Россия – Северный Лес»

© Пресс-служба администрации Ленинградской области
Это единственный в мире ралли-рейд по снегу и льду.

В Приозерском районе на автодроме «Игора Драйв» состоится баха «Россия – Северный Лес». Гонка пройдет с 7 по 9 февраля, рассказали сегодня в пресс-службе администрации Ленобласти.

«Россия – Северный Лес» – это единственный в мире ралли-рейд по снегу и льду. На этот раз организаторы решили объединить на одной площадке автомобильный и мотоциклетный спорт. Гонка получит двойной статус: это будут Всероссийские соревнования по моторалли и первый этап чемпионата России по ралли-рейдам.

Отмечается, что в нынешнем году большая часть бахи пройдет по скоростным участкам, ранее в рамках этой гонки их ни разу не использовали. Автогонщиков ждет непростой маршрут: около 400 километров по спецучасткам в Приозерском и Выборгском районах Ленобласти. Мотогонщикам предстоит преодолеть около 120 километров, и все три соревновательных дня их также ждут спецучастки.

Теги: баха гонка автомобили мотоциклы приозерский район игора драйв