Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Ленинградских школьников наградили за высокие результаты во Всероссийской олимпиаде

Сегодня, 3 апреля, прошло торжественное награждение победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Ребятам вручили медали и дипломы.

Отдельно поздравили участников заключительного Всероссийского этапа олимпиады. Хоть финальных результатов еще нет, уже известно, что среди участников из Ленобласти есть победитель Олимпиады по информатике и два призёра — по немецкому и китайскому языку. Они смогут поступить в вуз на профильное направление без вступительных экзаменов. 

Обратились к талантливым школьникам вице-губернатор Ленинградской области по социальным вопросам Александр Кялин и первый заместитель председателя комитета общего и профессионального образования региона Антон Горшков. Мероприятие по традиции прошло в Санкт-Петербургском государственном университете. 

Школьникам провели экскурсию по Высшей школе менеджмента и рассказали об образовательных программах. Также для гостей подготовили концертную программу, выступит ансамбль солистов Ленинградской государственной областной филармонии.

В текущем учебном году в региональном этапе Всероссийском олимпиады школьников приняли участие почти 2,5 тысяч человек, 847 из которых стали победителями и призёрами. Наиболее высокие результаты продемонстрировали ребята из Центра образования «Кудрово», Гатчинской школы №9, школы №2 г. Сосновый Бор, Киришской школы №6, Киришского лицея, школы № 2 г.Всеволожск и лицея № 1 г. Всеволожск. 

Дипломы победителей и призеров заключительного этапа олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в престижные российские вузы без экзаменов по соответствующему профилю, а от Ленинградской области они получат премии губернатора в размерах 540 и 300 тысяч рублей.

Теги: всероссийская олимпиада школьников награждение
Лента новостей
Все новости