Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Компания заплатит полмиллиона рублей за коррупционное нарушение в Ленобласти

© creativeart / ru.freepik.com
Представитель «Энергоальянса» передал бывшему главе администрации Муринского поселения 850 тысяч рублей за покровительство.

Всеволожская городская прокуратура завершила проверку в отношении компании ООО «Энергоальянс» и выявила факт коррупционного нарушения. Представитель этой компании передал бывшему главе администрации Муринского городского поселения 850 тысяч рублей за помощь в заключении договоров с ООО «Охта-Сервис» и ТСЖ «Воин-МС», а также за покровительство.

По результатам проверки на ООО «Энергоальянс» завели дело об административном правонарушении по статье о незаконном вознаграждении от имени юридического лица. Суд признал компанию виновной и назначил штраф в размере 500 тысяч рублей.

Решение суда уже вступило в силу. Исполнение постановления находится на контроле городской прокуратуры. 

Ранее мы сообщали, что попытка дать взятку инспектору ГАИ обернулась для мужчины уголовным делом в Кингисеппе. Он передал полицейскому 20 тысяч рублей, но тот деньги не принял.

Теги: всеволожский район коррупция мурино взятка суд
Лента новостей
Все новости