Инспекторы госэконадзора проверили более 30 мусоровозов во Всеволожском районе
Региональный комитет госэконадзора продолжает следить за соблюдением в регионе правил перевозки отходов. Сотрудники комитета вновь вышли на дороги: очередной рейд прошел во Всеволожском районе.
Инспекторы эконадзора, Экомилиции и ГИБДД остановили 33 грузовика. К сожалению, без нарушителей не обошлось: на водителей составили четыре протокола по статье 5.13 Областного закона №47 «Об административных правонарушениях», а один из мусоровозов даже отправился на спецстоянку – за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды, отметили в комитете.
Такие рейды проводятся Комитетом регулярно, поскольку именно на этапе перевозки отходов чаще всего допускаются нарушения природоохранного законодательства.
Рамила Агаева, глава комитета госэконадзора Ленинградской области