Инспектор ДПС на мотоцикле выбил байкера с шоссе: кто виноват?
По словам инспектора, мотоциклист проигнорировал требование остановиться. Сам байкер утверждает: даже если это так, подрезать его было недопустимо. Он также отметил, что сам ранее служил в ГИБДД.
Ситуацию дополняет ещё одно видео, снятое с другого ракурса. Эти два ролика вызвали бурное обсуждение. Часть комментаторов поддержали инспектора, заявив, что водитель обязан был остановиться. Другие указывают на скорость: спидометр в начале записи показывает всего 78 км/ч, значит, мотоциклист не пытался уйти от погони. Есть и версия, что инспектор пытался остановить вовсе другого байкера, который уехал вперёд, а пострадал случайный.
Позже паблик «Дорожный инспектор» опубликовал дополнительные кадры, где тот же мотоциклист обгоняет автобус по встречной полосе. В сообщении утверждается, что погоня продолжалась около пяти километров. В отношении нарушителя составлено несколько протоколов за езду по встречке, а также за использование приподнятой рамки с номером — этот момент видно на видео с заднего регистратора.