Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Глава Ленобласти дал ряд поручений после жалоб жителей Кингисеппа на качество воды

© Telegram / Александр ДроZденко
Они касаются модернизации системы водоснабжения.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко дал ряд поручений после обращений жителей и данных о качестве водопроводной воды в Кингисеппе. В частности, губернатор поставил задачу отменить плату за холодное водоснабжение и на 50 % снизить плату за горячую воду с 1 июня, а также произвести перерасчет. Нововведение будет действовать два месяца и при необходимости его продлят.

Комитету по ЖКХ и Водоканалу нужно незамедлительно принять меры по замене и ремонту фильтров на станции Сережино. Работы профинансируют за счет резервного фонда правительства.

Кроме того, Александр Дрозденко дал поручение оперативно представить план работ и источникам финансирования по строительству водоочистных сооружений и готовности проекта к реализации.

Теги: александр дрозденко кингисепп водоснабжение
Лента новостей
Все новости