Фильм о сотрудниках ЛАЭС победил на кинофестивале «Открытие»

Документальный фильм, созданный с участием сотрудников Ленинградской атомной электростанции в Сосновом Бору, победил в номинации «Лучший публицистический фильм» на молодёжном кинофестивале «Открытие». Авторами фильма стали воспитанники Центра развития творчества, вдохновлённые наставниками Татьяной Ким и Юрием Зуевым.
Юные сценаристы и операторы рассказали истории работников атомной станции. Среди них — представители династии атомщиков Негоревых, инженер Кирилл Крюков, молодой специалист Василий Болдакаев, профсоюзный лидер Татьяна Паутова и инспектор промышленной безопасности Филипп Неведров.
Фильм посвящён 80-летию российской атомной отрасли и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Авторы показывают, как история страны и судьбы людей переплетаются в профессии атомщика. В работе пять эпизодов — и каждый рассказывает о человеке, который своим трудом служит будущему и достоин гордости.