Эрмитажный кот Манеж стал сотрудником цирка на Фонтанке
Эрмитажный кот Манеж стал цирковым сотрудником и получил специальный ошейник с трекером. Церемония устройства на работу прошла в Цирке на Фонтанке.
Нового питомца уже осмотрел врач, а на специальном бланке поставили печать. Ветеринарный паспорт передадут в отдел кадров, и кот официально будет считаться сотрудником цирка. Однако к выступлениям Манежа готовить не будут.
Держать котов в цирке на Фонтанке — давняя традиция. В обязанности Манежа будет входить ловля грызунов и постоянный мониторинг помещений. Первое время пушистого сотрудника поберегут от стресса и внимания публики, но позже он сможет свободно передвигаться по территории и станет таким же символом Цирка на Фонтанке, как когда-то символом Выборга был кот Филимон.
