Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Двоих петербуржцев отправили в колонию за организацию нарколаборатории в Киришском районе

© pxhere.com
Ленинградский областной суд рассмотрел дело в отношении двоих жителей Северной столицы. Мужчину и женщину обвиняли в целом ряде преступлений наркотической направленности.

Следствие установило, что подсудимые решили подзаработать и организовали на даче в СНТ «Изумрудное» в Киришском районе целую нарколабораторию. Там они произвели как минимум 2 кг мефедрона и более 2 кг прекурсора наркотических средств, сообщила пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

Во время обыска в доме также нашли еще около 6 кг прекурсора наркотических средств, полученные преступниками от соучастника, и обрез одноствольного гладкоствольного охотничьего ружья.

У жителя Кировска нашли 3,4 кг сушеной конопли и 10 живых кустов

В итоге суд признал петербуржцев виновными в незаконном производстве наркотиков группой лиц по предварительному сговору, незаконном производстве и хранении прекурсоров запрещенных веществ, покушении на сбыт наркотиков, и все это – в особо крупном размере. Мужчину также признали виновным в нелегальной переделке и хранении огнестрельного оружия.

В качестве наказания петербуржец ближайшие 17 лет проведет в колонии строгого режима, а его подельница – 10 лет в колонии общего режима. Их автомобиль «ГАЗ 2705» был конфискован.

Теги: киришский район нарколаборатория петербург наркотики незаконное хранение оружия