День регионов стартовал на молодежном форуме «Ладога» в Луге
На молодежном форуме «Ладога» в четверг, 3 сентября, стартовал День регионов. На площадку мероприятия в рамках рабочего визита в Лужский район прибыл губернатор Александр Дрозденко. Глава Ленобласти принял участие в иммерсивной экскурсии «Калейдоскоп локальных культур и традиций: путешествие по СЗФО». Делегация от Ленинградской области осмотрела территорию форума, отведала угощений традиционной кухни регионов Северо-запада и приняла участие в играх региональной идентичности.
Также организаторы подготовили для гостей несколько интерактивных станций с народными художественными промыслами и историческим квестом.
Далее в программе - посещение экспозиции, посвященной СВО. Вместе с делегацией от Ленобласти губернатор посетит лабораторию БПЛА и выставку «Отец героя».
Центральным событием дня регионов станет панельная дискуссия «Локальная идентичность как ресурс развития себя и страны». В формате открытого диалога Александр Дрозденко и руководители субъектов СЗФО проведут личную встречу с участниками форума.
