Более 300 единиц медоборудования закупили в Ленобласти с начала года
В Ленинградской области продолжается реализация регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». В рамках него с начала 2025 года для медучреждений закупили 312 единиц медицинского оборудования.
311 аппаратов уже введено в эксплуатацию, еще один прибор должен быть поставлен до 1 июля. Об этом заявил глава областного комитета по здравоохранению Александр Жарков на аппаратном совещании в региональном правительстве.
В рамках регионального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» запланировано приобретение 26 единиц медицинского оборудования.
Александр Жарков, глава комитета по здравоохранению Ленинградской области
Ранее ЛенТВ24 сообщал, что в Ленинградской области семьям с детьми-диабетиками стало проще получать расходники к инсулиновым помпам.
