Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Более 100 школьников Ленобласти поучаствовали в военно-патриотических сборах

© Единая Россия / ЛенТВ24
Ребята изучили технику самозащиты, правила оказания первой помощи и обращения с оружием.

В минувшие выходные для школьников Ленобласти региональным отделением партии «Единая Россия» и «Молодой гвардией» были организованы военно-патриотические занятия. Юных участников познакомили с основами рукопашного боя, техникой самозащиты, что особенно важно в условиях современного мира. Уроки включали как физические нагрузки, так и теорию.

Ребята также изучили основы военно-тактической медицины. Специалисты объяснили, как правильно оказывать первую помощь в экстренных ситуациях – при повреждениях, ушибах и других травмах.

Детей ждала программа и по обучению сборке и разборке автомата. Школьники освоили технические аспекты работы с оружием, обсудили правила безопасности при обращении с огнестрельными средствами. Это занятие вызвало особый восторг у участников.

Зампредседателя правительства Ленинградской области - глава комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой отметил, что сохранение исторической памяти является важной составляющей патриотического воспитания. Подобные занятия помогают молодежи ощутить свою ответственность перед Родиной и ее наследием.

По словам секретаря по работе с молодежными организациями регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Владислава Ткаченко, в сборах приняли участие 104 ленинградских школьника, продемонстрировавших хорошую физическую форму и командный дух. Он отметил, что множество благодарных отзывов было получено от родителей ребят.

«Начал задумываться о запуске цикла подобных сборов, так как на таких мероприятиях воспитывается патриотизм, чувство товарищества и взаимовыручки. Сегодня это важная задача нашего общества и одно из основных направлений работы Молодой гвардии», – рассказал Ткаченко.

В завершение сборов участники закрепили свои знания на практике — стрельбой из пневматического оружия.

© Единая Россия / ЛенТВ24
© Единая Россия / ЛенТВ24
Теги: единая россия молодая гвардия школьники ленобласти военно-патриотические сборы