Александру Бастрыкину доложат о расследовании похищения мужчины в Буграх
Во Всеволожском районе двое мужчин на иномарке похитили человека. Все произошло минувшим вечером на улице Шекспира в Буграх. К Hyundai Solaris подъехал черный Mercedes-GL500. Из него вышли двое незнакомцев, которые представились сотрудниками полиции и даже показали удостоверения, а затем ударили пассажира легковушки – 38-летнего петербуржца – ножом в руку, вытащили его из машины и увезли.
Найти «Мерседес» удалось почти четыре часа спустя в деревне Корабсельки Бугровского поселения, однако преступников в машине уже не было. Их объявили в розыск.
Сообщениями в СМИ о произошедшем заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он затребовал доклад о ходе расследования, сообщила пресс-служба ведомства.
Отмечается, что следователи возбудили уголовное дело и уже установили причастных к преступлению, сейчас их допрашивают.