Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Кялин о закрытии на ремонт части классов в Рощинском ЦО: «Это делается превентивно»

В Рощинском центре образования (Выборгский район) временно закрывают на ремонт восемь классов, ранее в их стенах обнаружили трещины. В остальных помещениях учебный процесс будет идти в прежнем режиме.

Об этом стало известно сегодня на встрече вице-губернатора Ленинградской области Александра Кялина с педагогами Центра образования и родителями учеников.

Кялин подчеркнул, что по итогам дополнительных обследований, проведенных в течение последних недель, специалисты пришли к выводу, что продолжать учиться в этом здании совершенно безопасно. Закрытие классов на ремонт чиновник назвал превентивной мерой.

Делается это превентивно, чтобы предупредить все возможные последствия, которые теоретически могли бы возникнуть, чтобы на 100% обеспечить безопасность деток и педагогического коллектива.

Александр Кялин, вице-губернатор Ленинградской области по социальным вопросам

В закрытых на ремонт кабинетах в течение первой четверти переложат перегородки, в которых обнаружили трещины, а затем займутся отделкой. Планируется, что уже со второй четверти образовательный процесс пойдет в прежнем режиме. Пока же, в ближайшие пару месяцев, шестой и седьмой классы будут заниматься по скользящему графику, сообщил вице-губернатор. 

Кроме того, в качестве дополнительной меры безопасности будет установлена специальная мониторинговая система – маячки, которые позволят точно оценить перемещение частей здания и при необходимости вовремя начать ремонт.

Отмечается, что работы в закрытых классах будут вести по вечерам и в выходные, так что учебному процессу они не помешают.

Теги: рощино выборгский район обучение школа дети александр кялин
Лента новостей
Все новости