Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: «В ряде районов периодическое протапливание начнется уже на этой неделе»

© pxhere.com
Все 750 объектов теплоснабжения региона готовы к зиме.

Ближайшей ночью в Ленинградской области синоптики прогнозируют заморозки, а днем температура не поднимется выше +10 градусов. В домах ленинградцев тоже становится холоднее, поэтому в ряде районов 47-го региона периодическое протапливание начнется уже на этой неделе. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Александр Дрозденко.

Глава региона напомнил, что для запуска котельных достаточно, чтобы среднесуточная температура воздуха снизилась до +8 градусов. Решение о начале отопительного сезона принимает главы местной администрации.

Комитет по ТЭК доложил о готовности к сезону всех 750 объектов теплоснабжения.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Как и всегда, первыми «согреются» социальные учреждения: детские сады, школы, больницы и поликлиники. Уже потом тепло придет в жилые дома.

Ранее ЛенТВ24 сообщал, что в Тихвинском районе периодическое протапливание начнется уже в среду, а со следующего понедельника местные власти планируют начать полноценный отопительный сезон.

Теги: отопительный сезон осень зима заморозки
Лента новостей
Все новости