Александр Дрозденко: «В образовании сверхважно работать на опережение»
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня в Гатчине принял участие в расширенном заседании Общественной палаты региона, на котором обсуждали стратегию развития в ближайшие годы среднего профессионального образования. Позже глава региона также стал участником пленарного заседание Всероссийского форума, главную тему которого сформулировали так: «Роль региональных вузов в обеспечении устойчивого развития субъектов РФ».
Итоги рабочей поездки Александр Дрозденко подвел в своем телеграм-канале. Он заявил, что в Ленобласти сегодня выстраивают образовательную систему, которая будет не только отвечать нынешним вызовам, но и смотреть в будущее.
В образовании сверхважно работать на опережение, первыми создавать специализированные классы под профессии будущего. К завершению цикла обучения рынок уже будет насыщен инновационными рабочими местами.
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Губернатор заявил, что в регионе будут обращать еще больше внимания на то, сколько выпускников областных учебных заведения находят работу по специальности в Ленобласти. Это станет ключевым показателем новой региональной стратегии среднего профессионального образования.