Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

«Самое радостное событие этого лета»: певец Игорь Корнелюк поздравил Ленобласть с получением гран-при Russian Event Awards 2020

Ленинградскую область признали лучшей в области гастрономического туризма.

Всеволожский гастрофестиваль "Калейдоскоп вкуса" вошел в ТОП лучших событий России за текущий год и получил гран-при Russian Event Awards 2020. Церемония награждения лауреатов Национальной премии в области событийного туризма прошла в минувший четверг, 10 декабря, в Екатеринбурге.

Главным гостем концертной программы на всеволожском фестивале стал известный российский певец и композитор, заслуженный деятель искусств Игорь Корнелюк. Он пообщался с ЛенТВ24 и поделился своими впечатлениями о "празднике вкуса".

Само проведение этого фестиваля было самым радостным событием этим летом. Учитывая пандемию, которая вокруг происходила, первое такое разрешение. Для людей устроили такой праздник — это такая отдушина, это свет в конце тоннеля. Сразу выросла надежда, что эта зараза когда-нибудь закончится.

Я смотрел со сцены и видел, что вокруг дымятся полевые кухни, костры, везде что-то готовят — совершенно одуряющие запахи. Очень хотелось не то чтобы попробовать, а в этой обстановке пожить хотя бы неделю. Но ограничения есть ограничения, поэтому я только пооблизывался и понаблюдал, как люди кушают всякие вкусные вещи.

Игорь Корнелюк, заслуженный деятель искусств РФ

Певец поздравил регион с заслуженной победой и отметил, что в его персональном рейтинге фестиваль "Калейдоскоп вкуса" действительно стал одним из лучших мероприятий. Игорь Корнелюк также пожелал фестивалю дальнейшего процветания и сказал, что, как настоящий гурман, с удовольствием станет постоянным гостем.

Молодцы, что провели. Несмотря на то, что пандемия, коварная болезнь — я сам болел, не понаслышке знаю, что это неприятная штука. Но правительство Ленинградской области решилось на такое проведение — в этом было столько позитива, столько радости людям. Я благодарю всех организаторов за смелость. Поздравляю, что победили и это событие вошло в список лучших событий России — и это действительно так. В моем персональном рейтинге это точно одно из лучших событий в этом году.

Желаю этому начинанию процветания. Надеюсь, когда-нибудь наступят мирные времена, мы снимем маски, и этот фестиваль будет проходить. Я с удовольствием буду просто посещать как гурман, которому нравится это начинание.

Игорь Корнелюк, заслуженный деятель искусств РФ

Напомним, гастрономический фестиваль "Калейдоскоп вкуса" прошел этим летом во Всеволожске на "Песчанке" в рамках 93-го дня рождения Ленобласти. В парке устроили пикник на свежем воздухе со множеством фуд-кортов, выставками и концертной программой.

Фото: Анастасия Илюшина специально для ЛенТВ24

Теги:
Лента новостей
Все новости